logo istat 14° Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Visualizza anche i grandi comuni Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Persone residenti che hanno vissuto in un alloggio/convivenza diverso da quello di dimora abituale per pił di 90 giorni, di 15 anni e pił, occupate              
 
classificazioni Classificazioni   Settori di attivitą economicaelimina      
 
Oggetti territorio   Valle d'AostaLombardia (dettaglio provinciale)Trentino-Alto Adige   Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Classi di etą da 15 anni in poi (7 modalitą) | Sesso dell'individuo |

Tavola: Persone residenti che hanno vissuto in un alloggio/convivenza diverso da quello di dimora abituale per pił di 90 giorni, di 15 anni e pił, occupate per attivitą economica - Lombardia (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)  
elimina  Settori di attivitą economica
Agricoltura e pescaIndustriaCostruzioni e installazioni di impiantiCommercio, riparazioni, pubblici esercizi, trasporti e comunicazioniCredito, assicurazioni e altri serviziServizi sociali e alle persone esclusi i servizi domesticiServizi domestici presso famiglie e convivenzeOrganismi internazionali o di altri paesiTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
Varese3228.1631.8525.6693.0075.48241514225.052
Como2605.4351.3184.0412.1603.8653151717.411
Lecco1293.6217221.9261.2022.020123149.757
Sondrio2531.3371.6092.3811.1191.9788388.768
Milano1.45229.6707.23728.36125.74129.2173.539246125.463
Bergamo54210.2853.3425.8853.0886.1134103029.695
Brescia94711.7103.4987.3293.6777.7954314435.431
Pavia6013.8771.1903.6742.1174.198239915.905
Lodi2561.8615501.5378581.4389976.606
Cremona4633.0037501.9211.0692.428147199.800
Mantova5924.3411.0852.3931.2782.6121311412.446
Lombardia5.81783.30323.15365.11745.31667.1465.932550296.334
Vai a inizio pagina