logo istat 14° Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole   Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Stanze in abitazioni occupate da persone residenti              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   OristanoCagliari (dettaglio comunale)    Sardegna (dettaglio provinciale)      
 
anno anno   2001            
 

Tavola: Stanze in abitazioni occupate da persone residenti per titolo di godimento dell'abitazione - Cagliari (dettaglio comunale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
COMUNI
Sardegna (dettaglio provinciale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietàAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Provincia di Cagliari    
Arbus10.5141.18168812.383
Armungia1.15040281.218
Assemini28.9864.2751.97135.232
Ballao1.551120801.751
Barrali1.47925731.577
Barumini2.328137682.533
Buggerru1.5541711191.844
Burcei3.9052072424.354
Cagliari209.09650.99516.579276.670
Calasetta3.9424651864.593
Capoterra27.9372.1921.73331.862
Carbonia33.0009.6852.08344.768
Carloforte8.8591.31381210.984
Castiadas1.2475041621.913
Collinas1.91266232.001
Decimomannu8.47594665410.075
Decimoputzu5.4173763976.190
Dolianova10.54084899812.386
Domus de Maria2.1181461962.460
Domusnovas8.1691.1456699.983
Donorì2.6941912253.110
Elmas9.4501.33871011.498
Fluminimaggiore4.4284912865.205
Furtei2.789127983.014
Genuri694222718
Gesico1.44361881.592
Gesturi1.9161811302.227
Giba2.8933002183.411
Goni8815252985
Gonnesa6.4659324777.874
Gonnosfanadiga9.3261.13853711.001
Guamaggiore1.596701431.809
Guasila4.5312952105.036
Guspini18.1931.8041.20221.199
Iglesias31.0469.0432.90942.998
Las Plassas4552540520
Lunamatrona3.0911671093.367
Mandas3.852283994.234
Maracalagonis7.8816856679.233
Masainas1.9801441282.252
Monastir5.7304614986.689
Monserrato26.9052.1352.07831.118
Muravera6.1846487597.591
Musei1.9481931052.246
Narcao4.4944812025.177
Nuraminis4.4723402165.028
Nuxis2.6721851092.966
Ortacesus1.322211581.591
Pabillonis3.9724482804.700
Pauli Arbarei1.18456401.280
Perdaxius1.8342632212.318
Pimentel1.77866761.920
Piscinas1.26561901.416
Portoscuso6.6061.1845818.371
Pula8.3337578489.938
Quartucciu12.9001.28389915.082
Quartu Sant'Elena76.69814.0116.84097.549
Samassi8.2433564139.012
Samatzai2.789199413.029
San Basilio1.92695952.116
San Gavino Monreale13.6621.45196916.082
San Giovanni Suergiu7.7869457009.431
Sanluri11.2451.15877113.174
San Nicolò Gerrei1.457170891.716
San Sperate9.61647163510.722
Santadi5.0224123465.780
Sant'Andrea Frius2.7191151893.023
Sant'Anna Arresi3.2232982293.750
Sant'Antioco14.3432.9651.30618.614
San Vito5.5903406576.587
Sardara6.8983593137.570
Sarroch6.4717406847.895
Segariu2.15667932.316
Selargius33.7513.9422.34140.034
Selegas2.151169892.409
Senorbì6.1213774016.899
Serdiana3.1052282743.607
Serramanna13.2611.10387115.235
Serrenti7.7013584158.474
Sestu17.6371.7411.28920.667
Settimo San Pietro6.9365513397.826
Setzu3611410385
Siddi1.295104401.439
Siliqua5.6715133986.582
Silius1.6461451141.905
Sinnai18.8571.8111.05521.723
Siurgus Donigala3.4761541273.757
Soleminis2.131711282.330
Suelli1.4421971371.776
Teulada5.7265383576.621
Tratalias1.255574711.900
Tuili2.09181302.202
Turri1.00413241.041
Ussana4.8214172535.491
Ussaramanna1.1015161.158
Uta8.0456377829.464
Vallermosa2.822217993.138
Villacidro19.1951.9991.34022.534
Villamar4.5453222685.135
Villamassargia4.7595663895.714
Villanovaforru1.33332451.410
Villanovafranca2.3791661132.658
Villaperuccio1.4351931461.774
Villaputzu5.9267735757.274
Villasalto2.438105292.572
Villa San Pietro2.1761741732.523
Villasimius3.7703083834.461
Villasor9.36587560210.842
Villaspeciosa2.4952741602.929
Totale971.449144.90371.3941.187.746
Vai a inizio pagina