logo istat 14° Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Visualizza anche i grandi comuni Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Abitazioni occupate da persone residenti              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina    ProprietąAffitto  
Numero di occupantielimina      
 
Oggetti territorio   Trentino-Alto AdigeVeneto (dettaglio provinciale)Friuli-Venezia Giulia   Italia Nord-Orientale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Classi di superficie (mq) |

Tavola: Abitazioni occupate da persone residenti per titolo di godimento e numero di occupanti - Veneto (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. 
Pagina relativa a: titolo di godimento = affitto. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Orientale (dettaglio regionale)  
elimina  Numero di occupanti
123456 o piłTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
Verona22.46117.77913.3848.9302.7281.11766.399
Vicenza15.52814.40511.0897.9502.34886052.180
Belluno3.7403.1852.6121.69038814211.757
Treviso14.09113.0249.5926.6841.9731.01546.379
Venezia16.40816.19711.6007.3391.91070454.158
Padova14.71913.0009.4596.2051.80665345.842
Rovigo4.0773.8833.2851.88149616513.787
Veneto91.02481.47361.02140.67911.6494.656290.502
Vai a inizio pagina