logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Visualizza anche i grandi comuni Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Abitazioni occupate da persone residenti              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   Piemonte (dettaglio provinciale)Valle d'Aosta   Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | DisponibilitÓ di posto auto | DisponibilitÓ di servizi (acqua potabile, impianto di riscaldam., acqua calda) | Figura giuridica del proprietario | Numero di occupanti | Numero di stanze | Opere o interventi all'abitazione | Servizi presenti nell'abitazione | Tipologia di posti auto |

Tavola: Abitazioni occupate da persone residenti per titolo di godimento - Piemonte (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Torino614.191240.89865.175920.264
Vercelli50.27718.9616.74675.984
Biella55.94117.2907.06280.293
Verbano-Cusio-Ossola46.63714.8426.03267.511
Novara97.32031.58113.006141.907
Cuneo160.51849.70520.195230.418
Asti62.27718.7277.40688.410
Alessandria129.11541.46314.657185.235
Piemonte1.216.276433.467140.2791.790.022
Vai a inizio pagina