logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Visualizza anche i grandi comuni Non visualizzare il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Abitazioni occupate da persone residenti              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina     ProprietÓAffitto 
Numero di occupantielimina      
 
Oggetti territorio   Emilia-RomagnaToscana (dettaglio provinciale)Umbria   Italia Centrale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Numero di stanze |

Tavola: Abitazioni occupate da persone residenti per titolo di godimento e numero di occupanti - Toscana (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. 
Pagina relativa a: titolo di godimento = proprietÓ. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Centrale (dettaglio regionale)  
elimina  Numero di occupanti
123456 o pi¨Totale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
045Massa-Carrara14.92416.75013.4719.4732.41071357.741
046Lucca25.38230.92125.62918.6325.6281.888108.080
047Pistoia16.03422.56319.44013.4783.9321.37876.825
048Firenze62.49083.74964.88844.12212.1434.096271.488
100Prato10.67318.71617.43712.5463.7981.31764.487
049Livorno23.42330.30123.68315.1103.17792396.617
050Pisa22.04432.61526.85419.3595.2881.664107.824
051Arezzo19.76527.02823.23216.9575.4552.29094.727
052Siena17.36923.65518.65711.8603.2701.05375.864
053Grosseto17.87621.45616.5139.9942.24071568.794
Toscana229.980307.754249.804171.53147.34116.0371.022.447
Vai a inizio pagina