logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole   Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Popolazione residente in famiglia in abitazione              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   TrevisoVenezia (dettaglio comunale)Padova   Veneto (dettaglio provinciale)      
 
anno anno   2001            
 

Tavola: Popolazione residente in famiglia in abitazione per titolo di godimento dell'abitazione - Venezia (dettaglio comunale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
COMUNI
Veneto (dettaglio provinciale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Provincia di Venezia    
Annone Veneto2.8713872203.478
Campagna Lupia5.5084643036.275
Campolongo Maggiore8.1974515319.179
Camponogara9.79562747410.896
Caorle8.4301.6031.17111.204
Cavallino-Treporti8.9641.5791.22911.772
Cavarzere11.3712.8641.11415.349
Ceggia4.1855913055.081
Chioggia39.4208.2243.85051.494
Cinto Caomaggiore2.795274993.168
Cona2.4115332953.239
Concordia Sagittaria9.05983557110.465
Dolo11.6551.98362014.258
Eraclea10.2561.32286512.443
Fiesso d'Artico4.9165842715.771
Fossalta di Piave3.1256532304.008
Fossalta di Portogruaro5.2043552295.788
Foss˛5.2513742835.908
Gruaro2.3901981012.689
Iesolo17.5112.9382.19322.642
Marcon10.74292052012.182
Martellago16.9261.66582719.418
Meolo5.1246642476.035
Mira29.7643.6631.84135.268
Mirano21.9602.5961.29525.851
Musile di Piave8.2271.36664310.236
Noale12.4311.62764614.704
Noventa di Piave4.6581.0192725.949
Pianiga7.9556355749.164
Portogruaro19.1003.6181.31424.032
Pramaggiore3.2345611813.976
Quarto d'Altino5.7701.0023347.106
Salzano10.35480539611.555
San DonÓ di Piave28.1235.4321.62335.178
San Michele al Tagliamento9.3801.32362611.329
Santa Maria di Sala11.9551.04765413.656
Santo Stino di Livenza9.8701.22463411.728
ScorzŔ15.0331.34787917.259
Spinea19.7453.6151.06824.428
Stra5.6719293766.976
Teglio Veneto1.793113731.979
Torre di Mosto3.6104212674.298
Venezia190.20564.03012.578266.813
Vigonovo6.9146774418.032
Totale631.858127.13843.263802.259
Vai a inizio pagina