logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Non visualizzare i grandi comuni Non visualizzare il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Abitazioni occupate da persone residenti              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina     ProprietÓAffitto 
Numero di occupantielimina      
 
Oggetti territorio   Piemonte (dettaglio provinciale)Valle d'Aosta   Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Numero di stanze |

Tavola: Abitazioni occupate da persone residenti per titolo di godimento e numero di occupanti - Piemonte (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. 
Pagina relativa a: titolo di godimento = proprietÓ. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)  
elimina  Numero di occupanti
123456 o pi¨Totale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70sp70sp70sp70
001Torino156.350201.321141.73095.60016.1223.068614.191
001272di cui: comune di Torino73.59282.95151.32131.8414.789709245.203
002Vercelli13.39516.62211.8986.9141.21823050.277
096Biella15.16418.49512.6137.8101.50235755.941
103Verbano-Cusio-Ossola13.04514.05810.5077.3401.39029746.637
003Novara23.70429.87523.98216.1562.98262197.320
004Cuneo43.56948.55734.44226.1236.1851.642160.518
005Asti17.15519.95013.9278.7232.00751562.277
006Alessandria38.72241.09429.99215.6812.959667129.115
Piemonte321.104389.972279.091184.34734.3657.3971.216.276
Vai a inizio pagina