logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Non visualizzare i grandi comuni Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Famiglie in abitazione              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   Piemonte (dettaglio provinciale)Valle d'Aosta   Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Numero di stanze |

Tavola: Famiglie in abitazione per titolo di godimento dell'abitazione - Piemonte (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Torino615.994241.64265.489923.125
di cui: comune di Torino246.058125.94421.439393.441
Vercelli50.51619.0346.77376.323
Biella56.08317.3097.07680.468
Verbano-Cusio-Ossola46.69514.8606.03667.591
Novara97.64131.67413.052142.367
Cuneo161.04449.87220.280231.196
Asti62.78018.8117.45589.046
Alessandria130.11441.62014.748186.482
Piemonte1.220.867434.822140.9091.796.598
Vai a inizio pagina