logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole   Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Famiglie in abitazione              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   RovigoPordenone (dettaglio comunale)Udine   Friuli-Venezia Giulia (dettaglio provinciale)      
 
anno anno   2001            
 

Tavola: Famiglie in abitazione per titolo di godimento dell'abitazione - Pordenone (dettaglio comunale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
COMUNI
Friuli-Venezia Giulia (dettaglio provinciale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Provincia di Pordenone    
Andreis162126180
Arba4254235502
Arzene5187343634
Aviano2.7423823043.428
Azzano Decimo3.8506702424.762
Barcis145145164
Brugnera2.2793081752.762
Budoia8236699988
Caneva2.0881301392.357
Casarsa della Delizia2.2515891753.015
Castelnovo del Friuli3565117424
Cavasso Nuovo4736431568
Chions1.288188871.563
Cimolais184718209
Claut4692167557
Clauzetto1832613222
Cordenons5.2646933166.273
Cordovado75213755944
Erto e Casso1392224185
Fanna4857545605
Fiume Veneto3.2223903073.919
Fontanafredda2.9603512653.576
Frisanco2344729310
Maniago3.0968272904.213
Meduno6196135715
Montereale Valcellina1.6401091421.891
Morsano al Tagliamento87766571.000
Pasiano di Pordenone2.0154211702.606
Pinzano al Tagliamento5766241679
Polcenigo1.168931101.371
Porcia4.2946252785.197
Pordenone14.2585.7931.08121.132
Prata di Pordenone1.9973131582.468
Pravisdomini75710678941
Roveredo in Piano1.596143881.827
Sacile5.4291.2744357.138
San Giorgio della Richinvelda1.396961341.626
San Martino al Tagliamento4413134506
San Quirino1.1671161091.392
San Vito al Tagliamento3.9708642235.057
Sequals66611759842
Sesto al Reghena1.701166911.958
Spilimbergo3.2429212834.446
Tramonti di Sopra1632710200
Tramonti di Sotto1961520231
Travesio5949259745
Vajont3928549526
Valvasone60212042764
Vito d'Asio3624629437
Vivaro3996624489
Zoppola2.4233141512.888
Totale87.32817.3276.777111.432
Vai a inizio pagina