logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole Visualizza anche i grandi comuni Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Famiglie in abitazione              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   Valle d'AostaLombardia (dettaglio provinciale)Trentino-Alto Adige   Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)      
 
anno anno   2001            
 

Puoi classificare i dati anche per:  | Numero di stanze |

Tavola: Famiglie in abitazione per titolo di godimento dell'abitazione - Lombardia (dettaglio provinciale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
PROVINCE
Italia Nord-Occidentale (dettaglio regionale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Varese229.06164.52627.095320.682
Como153.24437.61719.593210.454
Lecco90.30821.1979.778121.283
Sondrio54.1088.6247.04969.781
Milano1.071.088384.82587.9271.543.840
Bergamo280.61764.73029.960375.307
Brescia306.70290.16939.899436.770
Pavia147.72046.54717.199211.466
Lodi56.84916.1124.93677.897
Cremona95.12429.39710.561135.082
Mantova102.48630.71412.774145.974
Lombardia2.587.307794.458266.7713.648.536
Vai a inizio pagina