logo istat 14░ Censimento Generale della Popolazione e delle Abitazioni logo censimenti
 
indietroTorna alla lista iniziale delle tavole   Visualizza il codice Istat
 
      Tavola selezionata       Pagina visualizzata  
 
                           
Oggetti Oggetto   Popolazione residente in famiglia in abitazione              
 
classificazioni Classificazioni   Titolo di godimentoelimina      
 
Oggetti territorio   Verbano-Cusio-OssolaNovara (dettaglio comunale)Cuneo   Piemonte (dettaglio provinciale)      
 
anno anno   2001            
 

Tavola: Popolazione residente in famiglia in abitazione per titolo di godimento dell'abitazione - Novara (dettaglio comunale) - Censimento 2001. Download file Excel
 
COMUNI
Piemonte (dettaglio provinciale)  
elimina  Titolo di godimento
ProprietÓAffittoAltro titoloTotale
sp24sp160sp70sp70sp70sp70
Provincia di Novara    
Agrate Conturbia970931211.184
Ameno595139106840
Armeno1.6692812262.176
Arona8.6134.65894914.220
Barengo68762191940
Bellinzago Novarese6.1281.5176748.319
Biandrate7042571361.097
Boca8741851271.186
Bogogno919861511.156
Bolzano Novarese8121021261.040
Borgolavezzaro1.3892611821.832
Borgomanero13.1024.2661.70819.076
Borgo Ticino2.8256443823.851
Briga Novarese2.0893632422.694
Briona8142071121.133
Caltignaga1.8312452692.345
Cameri7.2841.4698009.553
Carpignano Sesia1.7844123342.530
Casalbeltrame59610587788
Casaleggio Novara66210778847
Casalino1.0522201821.454
Casalvolone64864100812
Castellazzo Novarese2093219260
Castelletto sopra Ticino6.3791.6516958.725
Cavaglietto3411045396
Cavaglio d'Agogna9961091771.282
Cavallirio9001691441.213
Cerano4.7891.2835556.627
Colazza3205442416
Comignago7799070939
Cressa1.1071471741.428
Cureggio1.7902242372.251
Divignano9871291161.232
Dormelletto1.6465622732.481
Fara Novarese1.5542922522.098
Fontaneto d'Agogna2.0452322722.549
Galliate9.1553.0381.17313.366
Garbagna Novarese7857998962
Gargallo1.2432491811.673
Gattico2.3913843543.129
Ghemme2.5367773743.687
Gozzano3.9741.2557045.933
Granozzo con Monticello9331291541.216
Grignasco3.1761.0604254.661
Invorio2.6337143563.703
Landiona4289366587
Lesa1.4996602332.392
Maggiora1.2842191511.654
Mandello Vitta214741262
Marano Ticino1.0402241371.401
Massino Visconti8011831041.088
Meina1.6035002062.309
Mezzomerico7936395951
Miasino62116665852
Momo1.8425313352.708
Nebbiuno1.1352711431.549
Nibbiola5646294720
Novara66.97727.3545.11399.444
Oleggio8.3142.5711.16112.046
Oleggio Castello1.3742081471.729
Orta San Giulio593226119938
Paruzzaro1.2182021401.560
Pella6863261181.130
Pettenasco9441861801.310
Pisano54815567770
Pogno9733491471.469
Pombia1.4232261681.817
Prato Sesia1.4163052141.935
Recetto70281114897
Romagnano Sesia2.6931.0014524.146
Romentino2.9318774124.220
San Maurizio d'Opaglio2.0936872843.064
San Nazzaro Sesia6164168725
San Pietro Mosezzo1.2722472191.738
Sillavengo4434084567
Sizzano1.0951222411.458
Soriso51613381730
Sozzago7296763859
Suno2.1902073832.780
Terdobbiate3029969470
Tornaco6779393863
Trecate11.8323.8701.13016.832
Vaprio d'Agogna70577168950
Varallo Pombia3.2997003814.380
Veruno1.3081221461.576
Vespolate1.4403632702.073
Vicolungo562169111842
Vinzaglio4754985609
Totale238.88572.54428.271339.700
Vai a inizio pagina